Logement Petit Beijers

16-17 Vismarkt, 3511 KS Utrecht, Paesi Bassi

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 22 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Logement Petit Beijers offre ristorante e Wi-Fi gratuito. Qui puoi sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità. La struttura si trova a 82 m dal centro.

Le camere hanno un bagno privato e una doccia a filo pavimento. Tra i servizi sono disponibili un ristorante e la connessione Wi-Fi. È disponibile la pulizia giornaliera. A Utrecht si trova Logement Petit Beijers, un hotel.

La camera più ampia misura 22 m². Alcune camere hanno una camera da letto. Alcune camere possono ospitare fino a due persone.

A 700 m dall'hotel si trova TivoliVredenburg.

Nelle vicinanze

  • TivoliVredenburg700 m
  • Aeroporto di Amsterdam-Schiphol43 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 146

Camere disponibili

Camera Piccola

  • bagno privato
  • vista città
  • macchina da caffè

1 persona12 m²bagno privato

Logement Petit Beijers - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • struttura interamente non fumatori
  • ristorante
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Opzione di colazione in camera
  • Servizio deposito bagagli
  • Cassetta di sicurezza

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che l'edificio non dispone di ascensore e tutte le camere sono accessibili solo tramite scale strette.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Logement Petit Beijers?

Check-in: dalle 14:00 alle 19:00. Check-out: dalle 07:00 alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Logement Petit Beijers?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Logement Petit Beijers?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Logement Petit Beijers dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Logement Petit Beijers dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Logement Petit Beijers?

La struttura si trova a Utrecht.

Quali luoghi si trovano vicino a Logement Petit Beijers?

TivoliVredenburg dista 700 m dalla struttura.

Logement Petit Beijers sulla mappa: Utrecht

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Logement Petit Beijers

Il punteggio medio di 879 recensioni su Booking.com è 8,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Kevin 04 - 2026
9/10

Posizione top, proprio nel centro di Utrecht, in un palazzo storico con vista sul canale. La nostra stanza era al primo piano, con finestre grandi e un ampio davanzale dove ci si poteva sedere e guardare la gente passare. Camera comoda, doccia ottima. Le scale sono ripide ma si riesce a farle.

ℹ) Le recensioni di Logement Petit Beijers non riflettono il parere di stayinutrecht.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10